Муниципальное общеобразовательное учреждение "Никольская основная общеобразовательная школа

Шебекинского района Белгородской области"

Протокол №1

родительского собрания

от 1.09. 2007 года

Повестка дня:    Обсуждение муниципального комплексного проекта модернизации образования Шебекинского района Белгородской области.

Присутствовали: 47 человек.

Директор школы ознакомила родителей с основными параметрами Российского образования нового уровня, анализом ситуации, выявление тенденций и проблем, имеющихся ресурсов, прогнозом развития сети общеобразовательных учреждений Шебекинского района с целями, задачами и ожидаемыми результатами реализации программы.

Паньшина И.В. одобрила программу модернизации, потому что образование учащихся будет приоритетным.

Ткаченко М.Е. высказала сомнение по подвозу учащихся.

Боровской В.Н. сказал, что хорошо, что будут проводиться мониторинговые исследования профессиональных намерений учащихся, что родители и учащиеся заранее будут знать, какие специальности востребованы, чтобы в будущем дети не были безработными.

Биляева Т.В. сказала, что в селе должна быть основная школа, потому что проблемно для родителей отправлять десятилетних детей на весь день в другую школу. Не будет школы – не будет и села.

В целом комплексный проект модернизации образования Шебекинского района Белгородской области был одобрен родителями.