Муниципальное общеобразовательное учреждение "Никольская основная общеобразовательная школа

Шебекинского района Белгородской области"

ПРОТОКОЛ №1

заседания Управляющего Совета МОУ «Никольская ООШ»

от 28.09.2007г.

Присутствовали 9 человек

Повестка дня.

1.   Определение обязанностей в управляющим совете.

2.      Принятие положения «Об управляющем совете школы»

3.      Об изменениях в Уставе школы.

По первому вопросу слушали директора школы Филимонову Л. П., которая сказала, что согласно положению об управляющим совете должны быть избраны председатель совета, заместитель председателя совета и секретарь, познакомила с обязанностями и правами председателя управляющего совета, заместителя председателя и секретаря.

Решили: председателя, заместителя председателя, секретаря избрать открытым голосованием.

Биляева Т.В. предложила председателем управляющего совета избрать Паньшину И.В., Пуртова Л.Ф.        поддержала предложение.

За то, чтобы Паньшину И. В. избрать председателем управляющего совета.

проголосовали 8 человек.

Заместителем председателя управляющего совета Реунова Е. В. предложила избрать Хоробрых О. В.. В результате голосования за - 8 человек заместителем председателя

управляющего совета выбрали Хоробрых О.В.

Секретарем управляющего совета директор школы Филимонова Л.Н. предложила избрать Болдовкину Л. С. Проголосовали за -8 человек.

Решили: избрать председателем управляющего совета Паньшину И.В.,

заместителем управляющего совета Хоробрых О.В., секретарем управляющего совета Болдовкину Л.С.

По второму вопросу заслушали выступление Филимоновой Л.Н., которая ознакомила Совет с содержанием положения «Об управляющем совете».

Председатель управляющего совета  Паньшина И.В. сказала, что в полномочие управляющего совета входит утверждение положений и предложила утвердить положение «Об управляющем совете школы».

Решили: утвердить положение «Об управляющем совете школы»

По третьему вопросу выступил директор школы, которая сказала, что в связи с созданием управляющего совета утратил свои функции Совет Школы. Следует внести эти изменения в Устав Школы. В школе теперь функционирует группа предшкольного образования. Необходимо внести изменения в Устав по Группе.

Решили: Устав школы 2006 года заменить на новый, внося изменения по школе.

Председатель Совета: _______________Паньшина И.В.

Секретарь:______________ Болдовкина Л.С.