ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК!                                                ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК!

Дорогие наши выпускники! У вас  торжественное событие. Именно сегодня последний звонок возвестит вам, что ваше детство закончилось и начинается взрослая жизнь. Пусть будет много счастья, любви, улыбок, радости. И совсем чуть-чуть слез, разочарований. Пусть каждый из вас найдет себя в хорошем и нужном деле, чтобы можно было безбоязненно смотреть в будущее.

Вот он пришел – последний школьный день,                     Он сигналит к началу

И май-волшебник, полюбуйтесь сами,                                Главных в жизни шагов.

Осыпал щедро нежную сирень                                            Сколько в нем обещаний!

Лиловыми душистыми цветами.                                          В нем и горечь прощаний,

И надежд миллион.

Под дождем или в зное,

Но в положенный срок                                                        под  дождем или в зное,

Каждой новой весною                                                         Но в положенный срок,

Есть последний звонок.                                                       Каждой новой весною

Есть последний звонок.

Он экзамена вроде,

Он как новый рассвет,

Он итоги подводит

Девяти школьных лет.

Мы сегодня прощаемся со школой.

Нет дороги теперь в первый класс.

И не хочется думать о боли,

Что сейчас затаилась у нас.

<<На главную

Вот мы выросли, стали умнее

И выходим мы в жизнь наконец,

Мы уйдем и захлопнуться двери,

Что так больно для наших сердец.

Все, чему научили нас в школе,

Не пройдет, не исчезнет, как дым.

До свиданья, до боли знакомый

Школьный дом, ставший нам родным.