АЛАЯ        ГВОЗДИКА               АЛАЯ             ГВОЗДИКА

Спасибо Вам за солнца яркий свет,
За радость жизни в каждом миге нашем,
За трели соловья, и за рассвет
И за поля цветущие ромашек.

Мы, обучающиеся МБОУ «Никольская ООШ»,  являемся участниками районной акции «Алая гвоздика». К участию данной акции привлечены все обучающиеся нашей школы.

На протяжении месяца мы провели мероприятия:

- Озеленение и благоустройство Братской могилы села Никольского и памятника погибшим воинам села Неклюдово.

Убраны территории данных памятников и прилегающие к ним парки. Высажено 200 саженцев цветов (петуний, астр, бальзамина, анютиных глазок, сальвий) и посажены 10 сосенок возле братской могилы с.Никольского.

Разработаны новые клумбы, на которые высажены семенами цветы бархатцы, красный и голубой  лен.

Оказана шефская помощь ветеранам Недосекову Ивану Ефимовичу и Боровскому Василию Петровичу.

Шефство над  Иваном Ефимовичем установили обучающиеся 8 класса. Еженедельно мы посещаем ветеранов: приносим воду, помогаем сажать овощные культуры. Иван Ефимович рассказывает нам о Великой Отечественной войне.
Оказана помощь 5 вдовам ветеранов: убирали  территории  возле дома, посадили овощные культуры.

8 мая возле Братской могила села Никольского прошел митинг, который подготовили обучающиеся школы под руководством учителя русского языка Филимоновой Л.Н.8 и 9 Мая обучающиеся несли вахту памяти.

Разместили фоторепортаж о проделанной работе на сайте нашей школы. << на главную