БЕЛЫЙ        ЦВЕТОК               БЕЛЫЙ             ЦВЕТОК

Когда человек совершает тот или другой нравственный поступок,

то это еще не добродетель; добродетелен он лишь в том случае,

если этот способ поведения становится постоянной чертой характера .

Гегель

Мы, обучающиеся МБОУ «Никольская ООШ»,  являемся участниками районной акции «Белый цветок». К участию в данной акции привлечены все обучающиеся нашей школы.

10 сентября в нашей школе прошел единый Урок Милосердия. Формы для уроков были выбраны самые разные:

-круглый стол;

-урок-диспут;

-тематические классные часы;

-беседы.

Мы с удовольствием изготовили поделки в виде белых цветок для акции.

Милосердными считаются те люди, кто с радостью делятся знаниями с другими, терпят горе и зло, но всегда умеют прощать. Милосердие основывается на таких качествах как внимательность, заботливость и доброжелательность. Милосердие проявляется только сердцем! Желание сделать что-то доброе и хорошее сначала тихим стуком зарождается именно в нём.

Милосердие, душевность отношений, безоглядное проявление благородства, самопожертвование всегда характеризовали широту русской души. У христиан обязательным для каждого милосердного человека является: накормить голодного, напоить жаждущего, одеть нагого, принять путешествующего. Проявлением душевного милосердия может быть хороший совет и слова утешения.

Белый цветок - настоящий праздник, ведь он дарит радость благих дел, а она останется на всю жизнь в нашем сердце!

<< на главную