Отчет о родительском собрании
в МОУ «Никольская ООШ Шебекинского района Белгородской области»

В МОУ «Никольская ООШ Шебекинского района Белгородской области» прошло общешкольное тематическое собрание по вопросам безопасности. Собрание состоялось 03.03.2009 г. с 14.00-18.00 часов.

Присутствовали 25 родителей 29 учащихся.

Присутствовали: завбиблиотекой, завмагазином, частный предприниматель.

Выступили:

I. Директор школы Филимонова Л. Н. , которая раздала родителям «Рекомендации детям и родителям по безопасности в быту». Зачитала извлечение из нормативных документов, регламентирующих ответственность родителей за детей.

Были выданы «Памятки безопасности».

II. О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по вопросам защиты детей от жестокого обращения рассказала соцпедагог Сергиенко Е. И.

Выступили: Харахордина С. В., которая сказала, что дети бывают жестокими, часто выясняют отношения с помощью кулаков.

Сергиенко С. Д. – учитель физической культуры сказал, что дети на уроке физкультуры приходят без спортивной одежды и обуви.

Паньшина И. В. – председатель УС подняла вопрос о безответственном отношении к воспитанию детей Лагутиной Е. А.

Было предложено посетить семью комиссией УС.

03.03.09 г.                                       Директор школы_____________ Л.Н.Филимонова

Собрания с учащимися 9- го класса и их родителями
Тема: «Ознакомление с положением об итоговой аттестации и инструкцией о
проведении ГИА выпускников 9 класса общеобразовательных учреждений
Белгородской области в 2008-2009 учебном году».

Дата проведения: «14» января с учащимися 9 классов
Дата проведения: «14» января с родителями учащихся 9 класса.
Время: 14.30
Место проведения: Никольская ООШ.
Присутствовали:
9 класс 7 учащихся (по списку 7 учащихся); 6 родителей.
Повестка дня:

Положение об итоговой аттестации и инструкция о проведении государственной итоговой аттестации выпускников 9 класса общеобразовательных учреждений Белгородской области.
Проведение ГИА.
Порядок выдачи аттестатов об уровне общего образования.
Сроки и порядок ознакомления учащихся с итогами экзамена.
Технология подготовки школьников к тестированию.
Порядок проведения вступительных испытаний и зачисления в ссузы.

Слушали: Столярову Ольгу Адольфовну, зам. Директора по УВР - об информации по вопросам «Положения об проведении ГИА в 9 классе».
    Биляеву Татьяну Валерьяновну, учителя русского языка, ознакомила с проведением ГИА по русскому языку.
    Плесканеву Нину Федоровну, учителя математики, ознакомила с правилами проведения ГИА по алгебре.
    Филимонова Людмила Николаевна, директор школы - ознакомила с порядком проведения вступительных испытаний и зачисления в 10-е классы и ссузы.
Постановили: принять к сведению учащихся выпускного класса и их родителей информацию по вопросам «Положения об итоговой аттестации и инструкции о проведении ГИА выпускников 9 класса общеобразовательных учреждений Белгородской области в 2008-2009 учебном году».

Зам. Директора по УВР ̈        Столярова О. А. «__14___» января 2009 г.

Приложение к протоколу

ЛИСТ ОЗНАКОМЛЕНИЯ
Классный руководитель: Тимченко О.Е. Класс: 9.