Предшкольное образование

Учебный план

Продолжительность обучения: 28 недель (например, с 1 октября по 1 мая, с учётом двухнедельных каникул в январе и марте).

Общее число часов: 420.

В условиях неполного пребывания детей в школе (дошкольном учреждении) целесообразен следующий режим дня:

9.00 - 9.30 - первое занятие

9.40 - 10.10 - второе занятие

10.10-11.10- игровой час

11.10- 11.30 - третье занятие

В условиях полного дня пребывания в дошкольном учреждении (школе) возможен перенос одного занятия и (или) игрового часа на вторую половину дня.

Режим занятий: 5 дней в неделю по 3 занятия в день.

Длительность занятий: не более 30 мин.

Перерыв между занятиями: не менее 10 мин.

Число занятий:

Разделы программы В неделю Всего
Познаём других людей и себя 2 56
Познаём мир 3 84
Учимся думать, рассуждать, фантазировать 3 84
Учимся родному языку 5 140
Учимся рисовать 2 56
Играем и фантазируем Во время игрового часа, а также в рамках любого занятия

возможностей образовательного учреждения и по согласованию с родителями возможно проведение четвёртого занятия: это может быть физическая культура, музыка, ритмика и др.

При подготовке конкретного занятия педагог должен:

оценить этап обучения и сформированность у каждого ребёнка необходимых знаний и умений;

предусмотреть разные организационные формы проведения занятий (парная, групповая, коллективная), а также индивидуальную работу каждого ребёнка;

учитывать необходимость возвращения (повторения) изученного в новых учебных (игровых) ситуациях;

предусмотреть взаимосвязь занятий и свободной игровой деятельности.

Занятия
Наш альбом